投稿者 : yosino 投稿日時: 2009-10-18 17:19:25 (1187 ヒット)
成績表
吉野月例杯
平成21年10月18日(日)
競技方法:持ハンディ
順位
競技者名
OUT
IN
GROSS
HDCP
NET
優勝
末松敬一郎
37
41
78
13.8
64.2
入賞
2位
藤野 宏
45
39
84
19.6
64.4
入賞
3位
小畑サエ子
45
50
95
29.2
65.8
入賞
4位
佐々木英夫
37
36
73
6.4
66.6
入賞
5位
山城正之
41
41
82
15.4
66.6
入賞
6位
仲野達生
42
42
84
16.9
67.1
入賞
7位
神代勝利
44
41
85
17.8
67.2
入賞
8位
川井祐二
40
38
78
10.7
67.3
入賞
9位
宮本勝秀
38
42
80
12
68
入賞
10位
後藤憲一郎
35
35
70
1.9
68.1
入賞・BG
11位
幸後忠博
49
47
96
27.9
68.1
12位
浜田睦隆
45
39
84
15.4
68.6
13位
桑原慶吾
35
37
72
3.1
68.9
14位
後藤裕元
39
41
80
10.4
69.6
15位
尾卓朗
45
42
87
17.4
69.6
飛賞
16位
御手洗久良
43
42
85
15.2
69.8
17位
横田鉄男
41
43
84
14.1
69.9
18位
廣瀬 正
39
41
80
10
70
19位
秋吉史雄
45
40
85
14.2
70.8
20位
土井勇次
43
45
88
17.2
70.8
飛賞
21位
長田清富三
41
45
86
15.1
70.9
22位
村上美千子
50
48
98
27.1
70.9
23位
安東 保
40
43
83
12
71
23位
江藤富政
39
44
83
12
71
25位
宮本忠次
38
42
80
8.6
71.4
飛賞
26位
西田 豊
40
41
81
9.5
71.5
27位
佐藤賢治
39
41
80
8
72
28位
平川英祐
44
45
89
17
72
29位
橋迫良一
41
39
80
7.7
72.3
30位
光安博行
41
45
86
13.7
72.3
飛賞
31位
秋月義昭
48
41
89
16.7
72.3
32位
後藤節代
43
43
86
12.9
73.1
33位
中西博文
47
43
90
16.7
73.3
34位
岡部勝正
48
44
92
18.3
73.7
35位
江隈 巧
41
42
83
9.2
73.8
飛賞
36位
石原利明
39
42
81
7
74
37位
川野睦男
47
43
90
16
74
38位
田崎廣治
46
40
86
11.9
74.1
39位
荻野栄美子
43
37
80
5.2
74.8
40位
鮫島良安
45
43
88
12.9
75.1
飛賞
41位
三重野信夫
39
44
83
7.6
75.4
42位
白石義房
42
41
83
7.1
75.9
43位
村上哲彦
43
45
88
11.8
76.2
44位
羽田野小夜子
46
45
91
14.7
76.3
45位
佐藤正美
42
44
86
9.4
76.6
飛賞
46位
青影憲之
47
42
89
12.3
76.7
47位
中迫 猛
49
48
97
20
77
48位
高松良行
51
52
103
25
78
49位
難波将員
45
50
95
16.7
78.3
50位
川元良満
39
51
90
10.9
79.1
飛賞
51位
矢野幹夫
46
51
97
17.7
79.3
52位
吉田三千吉
48
44
92
12.6
79.4
53位
秋山英雄
47
43
90
10.3
79.7
54位
伊郷 剛
53
50
103
22.8
80.2
55位
宮本憲一
52
49
101
19.7
81.3
飛賞
56位
橋本則之
51
45
96
12.7
83.3

投稿者 : tukigata 投稿日時: 2009-10-17 16:24:10 (1411 ヒット)
成績表
チーム対抗ゴルフコンペ(グロスの部)
平成21年10月17日(土)
順位
チーム名
TOTAL
競技者名
OUT
IN
GORSS
HD
NET
優勝
高藤様チーム
223
安藤喜三郎
363571  
高藤伸之
383472  
永松勝人
374380  
山城利男
404181  
2位
菱沼様チーム
237
奥本 匠
393978  
菱沼 彰
384179  
国広英一良
423880  
田中新一
404282  
チーム対抗ゴルフコンペ(ネットの部)
平成21年10月17日(土)
隠しホール:????????????
順位
チーム名
TOTAL
競技者名
OUT
IN
GORSS
HD
NET
優勝
桑原様チーム
216.4
前木美喜子
4244861471.6
児玉忠義
4346891772.2
桑原慶吾
3738752.472.6
石原利明
4343861372.8
2位
染矢様チーム
217.8
安東 誠
4246881870
染矢 博
4245871373.8
川元今朝治
4745921874
3位
チームやよい
219.4
高司重巳
4248901970.8
益田五男
4245871373.8
北山孝幸
52481002574.8
近藤貴臣
4453971780.2
4位
すみれチーム
220
荻本洋子
4339829.672.4
酒井悦子
4042828.473.6
足立ひろ子
394180674
野村桂子
404383677
5位
衛藤様チーム
220.8
赤峰映洋
4243851371.8
児玉邦裕
4544891673.4
堀 克則
4347901475.6
衛藤芳郎
433982676
6位
三浦様チーム
221.2
玉田茂宏
373572072
三浦伸枝
4343861372.8
新貝ちえみ
4349921676.4
柚木みき子
4944931677.4
7位
大北様チーム
221.4
安河内孝夫
55471023170.8
木田憲志
4543881672.4
大北 昇
49521012378.2
工藤直秀
46611072978.2
8位
宮崎様チーム
222.2
大賀重行
4140818.472.6
丸山鐡蔵
4543881374.8
岡本喜八郎
49511002574.8
宮崎雄二
4748951778.2
9位
青山様チーム
223.2
青山 晃
4249911873
横塚 敦
4748952074.6
藤本昌一
51511022675.6
10位
挟間様チーム
224
挾間澄生
4849972374.2
藤内文史朗
49531022874.4
船石信和
5146972275.4
多嶋田 明
50511012279.4
11位
川口様チーム
225
川口昌治
4242841272
工藤良一
4751982375.2
小野正樹
5245971977.8
12位
宮瀬様チーム
225.6
佐藤英二
5040901674.4
橋本勝徳
46541002574.8
宮瀬孝一
54561103476.4
13位
浦中様チーム
227
浦中正人
4341849.674.4
余吾修二
4948972275.4
五十川巳年
3745824.877.2
橋本健一
49521011784.2
14位
結城様チーム
227.2
三浦 尚
4644901674.4
砥綿正徳
4746931776.2
平山耕三
4045858.476.6
15位
渡邊様チーム
236
渡邉 哲
51521032676.6
村尾 武
55531083078
幸 俊一
61541153481.4
16位
西村様チーム
237.4
松本政則
54471012477
西村和恭
4449931379.8
造士徹也
51501012080.6
17位
田辺様チーム
245
西嶋高志
50651153580.2
堀口淳一
50521022280.4
田辺英喜
54521062284.4
      

投稿者 : tukigata 投稿日時: 2009-10-16 16:21:08 (1044 ヒット)
成績表
月形シニア・レディス会
平成21年10月16日(金)
隠しホール:????????????
順位
競技者名
OUT
IN
GROSS
HD
NET
優勝
村上義紀
363571071
BG・賞
2位
林 徳夫
3640764.871.2
3位
佐藤正憲
40498916.872.2
4位
村上 直
46499522.872.2
5位
豊田好昭
45428714.472.6
6位
平居孝之
4040807.272.8
7位
後藤昇節
363773073
8位
内田昭義
4144851273
9位
首藤芳美
3840784.873.2
10位
藤田康二
4042828.473.6
11位
永松勝人
44448814.473.6
12位
浅川康男
4547921874
13位
原田 敬
3841794.874.2
14位
安達史朗
41448510.874.2
15位
金田 明
555410934.874.2
16位
山田博幸
4038783.674.4
17位
山南善臣
4341849.674.4
18位
川崎英登
48489621.674.4
19位
有田董雄
47489520.474.6
20位
中村光男
404181675
飛賞
21位
東保武生
414081675
22位
竹内直志
486611438.475.6
23位
阿部秀臣
47489519.275.8
24位
石井牧水
414182676
25位
平川義裕
495610528.876.2
飛賞
26位
廣瀬正
4040803.676.4
27位
小手川誠次郎
49459416.877.2
28位
白石義房
4336791.277.8
29位
大野千代喜
4444889.678.4
30位
井上孝司
53469920.478.6
飛賞
31位
内山喜矩
525310526.478.6
32位
金山正才
44489213.278.8
33位
佐々木賢治
4948971879
34位
渕 一郎
54491032479
35位
清田市郎治
4345888.479.6
飛賞
36位
村上國昭
434386680
37位
大久保勝彦
43529514.480.6
38位
星野龍平
5045951283
BB
39位
塩附忠良
584710516.888.2
BM

投稿者 : tukigata 投稿日時: 2009-10-14 15:40:02 (1817 ヒット)
成績表
第7回ハンディキャップゴルフ競技大分県大会
Aクラス
主催:九州ゴルフ連盟
平成21年10月14日(水)
順位
競技者名
所属
OUT
IN
Gross
HD
NET
優勝
三重野里斗
白木3435691.767.3
通過
2位
生野元大
白木3835734.368.7
通過
3位
友綱秋夫
中津3842808.271.8
4位
内田安彦
別府4142838.374.7
5位
浦中正人
大分4141826.775.3
6位
広畑孝行
中津4043837.375.7
7位
内藤貴夫
大分中央434184777
8位
谷脇弘和
大分4343867.978.1
9位
高橋修一
白木4343867.578.5
10位
嶋田一男
白木4443877.579.5
11位
井上直利
別府の森4543887.480.6
12位
児玉武人
大分4144853.381.7
13位
崔 燦
白木4346894.884.2
14位
衛藤拓海
白木4941905.484.6
15位
松田浩一
ローレル日田5047978.388.7

第7回ハンディキャップゴルフ競技大分県大会
Bクラス
主催:九州ゴルフ連盟
平成21年10月14日(水)
順位
競技者名
所属
OUT
IN
Gross
HD
NET
優勝
藤丸勝康
大分富士見
42418317.365.7
通過
2位
服部敬宏
大分東急
4037779.267.8
通過
3位
松本信彦
白木
41428313.269.8
通過
4位
秋山英雄
大分
41408110.370.7
通過
5位
平本祐二
久住高原
3844821171
通過
6位
上野繁毅
大分富士見
51479826.771.3
通過
7位
松下 元
大分
47378412.671.4
通過
8位
瀬口視揮夫
中津
40438310.372.7
9位
後藤好治
臼杵
44418512.172.9
10位
今村春光
中津
44428611.174.9
11位
横田鉄男
大分
45448914.174.9
12位
板井由伴
臼杵
49439216.575.5
13位
新名長寿
臼杵
41468711.375.7
14位
中尾文彦
ローレル日田
44448812.275.8
15位
渡辺英士
久住高原
4640861076
16位
中務 進
久住高原
49388710.976.1
17位
田中正憲
中津
43519417.676.4
18位
足立孝行
臼杵
48459316.376.7
19位
橋本吼英
大分
43458810.877.2
20位
志手清二
白木
43499214.677.4
21位
泉 泰三
久住高原
46469213.778.3
22位
大塚秀昭
白木
42489011.678.4
23位
野上博資
大分富士見
45489313.879.2
24位
木梨慎之祐
大分
524810020.879.2
25位
青影憲之
大分
48449212.379.7
26位
秋月義昭
臼杵
50469615.580.5
27位
岩尾勝彦
大分
48489614.581.5
28位
桑野信幸
大分富士見
46519714.682.4
29位
渡邊誠一
大分
48531011883
30位
入江 一
大分富士見
505110117.283.8
31位
秋吉史雄
大分
545010414.289.8
32位
池辺伸一
久住高原
515610714.792.3

第7回ハンディキャップゴルフ競技大分県大会
女子の部
主催:九州ゴルフ連盟
平成21年10月14日(水)
順位
競技者名
所属
OUT
IN
Gross
HD
NET
優勝
宮崎恵美子
三重
46469222.969.1
通過
2位
佐知久美子
中津
48469418.575.5
通過
3位
吉嵜範子
湯布高原
46428812.175.9
4位
三浦伸枝
大分富士見
4045858.976.1
5位
金山千恵子
中津
43468911.177.9
6位
新貝ちえみ
大分
50469616.679.4
7位
内田典子
別府
505210218.683.4
8位
松元美保子
中津
52561081593



投稿者 : tukigata 投稿日時: 2009-10-12 18:44:04 (1393 ヒット)
成績表
月形開場記念日杯(A組)
平成21年10月12日(月)
順位
競技者名
OUT
IN
GROSS
HDCP
NET
優勝
渡辺迪洋
43398213.768.3
入賞
2位
福岡和光
403878969
入賞
3位
吉水康男
39448313.469.6
入賞
4位
内村明人
393978870
入賞
5位
西田充男
45378211.970.1
入賞
6位
渡辺安志
39438211.770.3
入賞
7位
江藤順一
46388413.270.8
入賞
BG
大迫幸一郎
403676

月形開場記念日杯(B組)
平成21年10月12日(月)
順位
競技者名
OUT
IN
GROSS
HDCP
NET
優勝
首藤勉
4244862561
入賞
2位
藤田昌郎
45438824.963.1
入賞
3位
木梨慎之祐
45448920.868.2
入賞
4位
岡田公治
525110332.770.3
入賞
5位
岡部勝正
45448918.370.7
入賞
6位
藤田康二
45438816.971.1
入賞
7位
黒川達郎
48459321.771.3
入賞

月形開場記念日杯(シニア・女子)
平成21年10月12日(月)
順位
競技者名
OUT
IN
GROSS
HDCP
NET
優勝
上村隆康
43448721.365.7
入賞
2位
黒木基継
47449124.866.2
入賞
3位
伊藤保
42388012.467.6
入賞
4位
土井勇次
40468617.268.8
入賞
5位
福井真人
46469222.469.6
入賞
6位
三浦秀一
46418716.770.3
入賞
7位
吉田三千吉
45398412.671.4
入賞

« 1 ... 574 575 576 (577) 578 579 580 ... 594 »
〒879-7872
大分県大分市大字月形1122番地
大分観光開発株式会社
月形コース 大分県大分市大字月形1122番地 TEL 097-595-1084 FAX 097-595-0085
吉野コース 大分県大分市大字萩尾 1063-9 TEL 097-595-1085 FAX 097-595-1080